Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2016


АДМИНИСТРАЦИЯ

АКЧЕРНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

       от   21.03.2016                              № 14

 

О порядке ведения реестра

муниципальных услуг  Акчернского

сельского поселения

 

          В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 № 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,

 постановляю:

 

1. Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных услуг Акчернского сельского поселения Акчернского муниципального района согласно Приложения .

2. Определить ведущего специалиста администрации Акчернского сельского поселения  уполномоченным лицом по ведению реестра муниципальных услуг.

3. Обнародовать   настоящее Постановление в  установленном порядке.

4. Разместить  настоящее  Постановление   на официальном сайте администрации Акчернского сельского поселения.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Акчернского

сельского поселения                                         А.Л. Кутыркин 

              

 

Приложение

Утвержден постановлением

администрации Акчернского

сельского поселения № 14 от 21.03.2016

 

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

АКЧЕРНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

1. Основные положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует деятельность администрации по формированию и ведению реестра муниципальных услуг Акчернского сельского поселения (далее именуется – Реестр).

1.2. Формирование и ведение Реестра осуществляются в целях систематизации информации о муниципальных услугах, предоставляемых специалистами  администрации Акчернского сельского поселения, муниципальными учреждениями и организациями в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений потребителям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

1.4. Реестр содержит подробные сведения:

- о муниципальных услугах, предоставляемых специалистами Акчернского сельского поселения  ;

- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включены в перечень;

- об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ) (далее – учреждения и организации), и включенных в перечень;

- об органах местного самоуправления, должностных лицах, учреждениях и организациях, осуществляющих непосредственное предоставление муниципальных услуг;

- о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми предоставляются муниципальные услуги.

2. Формирование Реестра

2.1. В ходе формирования Реестра уполномоченное лицо осуществляет следующие функции:

- организация и методическое обеспечение подготовки должностными лицами администрации Акчернского сельского поселения, учреждениями и организациями, оказывающими муниципальные услуги, предложений для размещения в Реестре сведений, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка;

- рассмотрение поступивших предложений о включении сведений о муниципальной услуге в Реестр на предмет исключения дублирования услуг и услуг, не относящихся к полномочиям органов местного самоуправления;

- размещение в Реестре сведений о предоставляемых муниципальных услугах;

- уточнение содержания Реестра муниципальных услуг с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг не реже одного раза в год;

- подготовка предложений по внесению изменений в Реестр;

- выдача заинтересованным лицам имеющейся в Реестре информации о предоставляемых муниципальных услугах;

- осуществление иных полномочий по вопросам формирования и ведения Реестра.

2.2. Должностные лица, учреждения и организации, предоставляющие муниципальные услуги:

- определяют лиц, ответственных за формирование и представление сведений о муниципальных услугах для размещения в Реестре;

- формируют и представляют для размещения в Реестре сведения (изменения в сведения) о муниципальных услугах.

2.3. В случае, если в предоставлении муниципальной услуги участвуют несколько специалистов администрации Акчернского сельского поселения либо несколько учреждений и (или) организаций, оказывающих муниципальные услуги, формирование и представление для размещения в Реестре сведений о муниципальной услуге осуществляет должностное лицо, организация или учреждение, которое предоставляет заинтересованному лицу итоговый результат муниципальной услуги.

3. Ведение Реестра

3.1. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:

- включение сведений о муниципальных услугах в Реестр муниципальных услуг;

- внесение изменений и дополнений в Реестр муниципальных услуг;

- исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра муниципальных услуг;

- опубликование Реестра в средствах массовой информации (обнародование) и размещение его в информационно-коммуникационных сетях общего пользования.

3.2. Реестр, внесение в него изменений, исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра утверждаются постановлением администрации Акчернского сельского поселения.

3.3. Реестр подлежит опубликованию (обнародованию), размещению на официальном сайте администрации Акчернского сельского поселения.

3.4. Основаниями для включения, исключения и (или) изменения сведений об услугах, имеющихся в Реестре, являются нормативные правовые акты, которыми соответственно устанавливаются, изменяются или прекращаются полномочия органов местного самоуправления по предоставлению муниципальной услуги.

3.5. Для внесения изменений в Реестр (дополнение, исключение, изменение сведений о муниципальных услугах) должностные лица, муниципальное учреждение либо организация, ответственные за оказание услуги заявителю, представляют уполномоченному лицу в письменной форме предложение с обоснованием необходимости внесения соответствующих изменений в Реестр и предоставлением копии нормативного правового акта, послужившего основанием для внесения предложения.

Сведения, подлежащие включению в Реестр, должны быть полными и достоверными.

Срок представления предложений в уполномоченный орган составляет 7 календарных дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, определяющих (изменяющих) орган, на который возложено предоставление соответствующей услуги (исполнение функций), и (или) порядок предоставления услуги (исполнения функции).

3.6. Уполномоченное лицо в течение 15 календарных дней со дня поступления предложений, оформленных в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка, осуществляет подготовку проекта постановления администрации Акчернского сельского поселения о внесении изменений в Реестр или мотивированного обоснования об отказе во внесении изменений в Реестр.

3.7. Основанием для отказа во внесении изменений в Реестр являются:

- несоответствие представленных сведений нормативным правовым актам, регулирующим предоставление муниципальной услуги;

- отсутствие полномочий органов местного самоуправления на предоставление услуги;

- наличие в Реестре полных и достоверных сведений о предлагаемой услуге.

3.8. Сведения из Реестра муниципальных услуг являются общедоступными и представляются уполномоченным лицом бесплатно в форме выписки из Реестра муниципальных услуг.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2016 17:41
Дата последнего изменения: 13.04.2016 17:41