Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2018

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

АКЧЕРНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28 марта 2018 года                  № 13

 

 

 

О мерах по охране лесов от пожаров на территории

Акчернского сельского поселения в 2018 году

 

      В целях предупреждения возможности возникновения лесных пожаров и переброса огня на населенные пункты в весенне-летний пожароопасный период и во избежание причинения в результате этого материального ущерба и гибели людей, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Постановление администрации Урюпинского муниципального района Волгоградской области от 21 марта 2018 года № 125 «О мерах по охране лесов от пожаров в 2018 году на территории Урюпинского муниципального района» , на основании Устава Акчернского сельского поселения

п о с т а н о в л я ю:

1. Пожароопасный весенне-летний период считать с 1 апреля 2018 года по 1 октября 2018 года.

2. Утвердить план привлечения сил и средств для тушения лесных пожаров на территории Акчернского сельского поселения Урюпинского муниципального района на пожароопасный период 2018 года согласно приложению.

3. Рекомендовать владельцам и арендаторам лесного фонда на территории Акчернского сельского поселения Урюпинского муниципального района до наступления устойчивой сухой погоды организовать проведение противопожарного устройства лесонасаждений (устройство и подновление минерализованных полос, ремонт дорог противопожарного назначения), подготовить противопожарный инвентарь и средства борьбы с лесными пожарами согласно норм, установленных Правилами пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.

4. Не допускать сжигание горючих отходов и мусора возле лесных массивов и в черте лесных массивов, а также в черте населённых пунктов.

6. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности проводить инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности.

7. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, владельцам личных подсобных хозяйств, учреждениям, организациям, предприятиям независимо от организационно- правовых форм и форм собственности не допускать выжигание травы на полях, прилегающих к лесам, защитным и озеленительным лесонасаждениям с момента схода снежного покрова и до окончания пожароопасного периода..

8.Установить патрулирование сотрудниками администрации лесных массивах.

9. Довести до населения информацию о мерах пожарной безопасности, в том числе правила поведения в лесах, защитных лесных насаждений.

10.Рекомендовать заведующим Тепикинским и Акчернским ФАП обеспечить медицинское обслуживание работников, занятых на тушении лесных пожаров.

11.Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

 

 

 

 

Глава Акчернского

сельского поселения                                       А.Л. Кутыркин

Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2018 14:46
Дата последнего изменения: 13.06.2018 14:46