Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2019

День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года.В нашем сельском поселении мы отмечали этот праздник второй год. В 2018 году переулок Сосновый впервые праздновал ДЕНЬ соседей. И в этом году жители переулка Соснового принимали участие в 5 Всероссийской акции «Международный день соседей». Утром 30 мая по громкой связи из здания администрации Акчернского сельского поселения звучала запись поздравлений жителей, которые поздравляли соседей с праздником!

Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство. «Ну-ка, ну-а, что у нас за соседи? Друзья или просто знакомые? Замечательный добрый праздник! Так и хочется спеть частушку из репертуара домовёнка Кузи, например, такую: «приходил сосед к соседу на весёлую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник. А мы так и сделали! 30 мая пригласили на чай всех соседей со всех улиц нашего Акчернского сельского поселения на праздник!

Дети исполнили на баянах   «Веселое настроение» А.Доренского, на синтезаторе «Жаворонки» П.И Чайковского. Пели частушки про соседей, рассказывали байки о хороших традициях соседей. Встреча закончилась чаепитием!

Приглашаем всех присоединиться к празднованию этого замечательного праздника!


DSC04720.JPG

для соседей П.Чайковский Жаворонки.JPG

Дуэт баянистов А.Доренский Веселое настроение.JPG


Поделиться:
Дата создания: 10.06.2019 11:32
Дата последнего изменения: 10.06.2019 11:32