Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.07.2019

 День семьи


8 июля в Акчернском Доме культуры была проведена

конкурсно - развлекательная программа: «Великое чудо-семья».

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. В течении мероприятия мы постарались создать условия для самореализации детей и взрослых. Соревнование семейных команд было нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, взаимовыручке, ответственности за себя и членов команды, повышению культуры общения.

В конкурсе приняли участие четыре семейные команды. Оценивало работу команд строгое, компетентное жюри.

В первом конкурсе «Визитная карточка» каждая команда рассказала, нарисовала и показала зрителям увлечения своей семьи.

Мамы с увлечением соревновались в конкурсе «Пойми меня» , где нужно было без слов, только мимикой, объяснить слова, но дети и папы понимали их даже с «полувзмаха» милых ресничек!

А конкурс «Вопросы из кастрюльки» , которые задавали мамы, подключил к работе и зрителей, они подсказывали     каждой команде.

Конечно зрители и так не остались без внимания, бабушки активно участвовали в конкурсе «Ворчалки» , где нужно было поворчать на своих внуков за промокшие ботинки, порванные штаны и невыученные уроки. Бабушки были на высоте!

Музыкальный конкурс «Старая пластинка» объединил все семьи и зрителей! Лишь только команды начинали песню все подхватывали её и пели большим, семейным хором.

Взаимовыручка и ответственность понадобилась в конкурсе «Семейных силачей». Папы должны были затолкать газеты в бутылку, что у них не сразу получилось , но дети быстренько сообразили как надо это делать и мамы не остались в стороне! Общими усилиями задание выполнили в отведенное время. Детский конкурс «Метание тяжестей» , а точнее выдувание спичечных коробков ещё раз показал, что дети самые находчивые в семье. Конкурс «Воздушный шарик детства» был самым ярким, семьи из воздушных шариков делали такие интересные поделки, улыбки не сходили с лица! Все вернулись в детство! Под аплодисменты каждая команды показала свое творчество.

Пока жюри подводило итоги, участники конкурса приглашали зрителей на танец под песню « Главней всего погода в доме» и мы надеемся , что в нашем Доме культуры им было уютно и они чувствовали себя хозяевами.

Строгое и компетентное жюри приняло мудрое решение ,каждая семья получила грамоту «Счастливая семья» за любовь, понимание, уважение , а также за прекрасные отношения в семье.

Праздник продолжился на Аллее Семьи. Уже по традиции семьи парадным строем прошли в семейную беседку с аистом на крыше. Получилась большая семейная фотография!

Поделиться:
Дата создания: 25.07.2019 10:55
Дата последнего изменения: 25.07.2019 10:56