Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.04.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ 
АКЧЕРНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
УРЮПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  от  14.04. 2020 г.                              № 14


   Об установлении особого противопожарного режима на территории Акчернского сельского поселения              .                  

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления Губернатора Волгоградской области от 10 апреля 2020г. № 254 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Волгоградской области», постановлением администрации Урюпинского муниципального района от 14 апреля 2020 года №174 «Об особом противопожарном режиме на территории Урюпинского муниципального района Волгоградской области» в целях безопасности жителей Акчернского сельского поселения

постановляю:

1. Установить с 08 час. 00 мин.  15 апреля 2020 года особый противопожарный режим на территории Акчернского сельского поселения.
2. Специалисту администрации Акчернского сельского поселения, уполномоченному на решение задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций привести в надлежащее состояние пожарное водоснабжение.
3. Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.
4. Руководителям сельхозпредприятий и организаций всех видов собственности запретить сельскохозяйственные палы на подведомственных полях.
5. Собственникам частных домовладений, руководителям организаций и предприятий произвести обкашивание травы на прилегающей территории.
6. Всем гражданам запретить посещение леса, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также свободное передвижение транспортных средств.
7.Администрации Акчернского сельского поселения  поддерживать готовность водовозной и землеройной техники для ее возможного использования согласно плана привлечения сил и средств в целях пожаротушения и соглашений о взаимодействии с хозяйствующими  субъектами  при пожаротушении.
8. Администрации Акчернского сельского поселения  регулярно информировать жителей Акчернского сельского поселения о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях противопожарного режима через громкоговоритель.
9. Лицам уполномоченным на составление, протоколов и членам административной комиссии Акчернского сельского поселения привлекать к ответственности лиц, нарушивших статью 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и Правила благоустройства и санитарного содержания территории Акчернского сельского поселения.




Глава Акчернского 
сельского поселения                                                            А.Л. Кутыркин






Поделиться:
Дата создания: 30.04.2020 10:03
Дата последнего изменения: 30.04.2020 10:03