Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.05.2022

Пожарный - это работник пожарной охраны, основная задача которого — действовать в чрезвычайной ситуации в различных местах с целью спасения человеческой жизни и ликвидации пожара.

В России профессия пожарного издавна была престижной и уважаемой в народе.

Профессия пожарного возникла в связи с необходимостью тушения и предотвращения пожаров. Пожары издревле тушили всем миром: для этого жители обязаны были немедленно сбегаться с теми орудиями, которые им были назначены по росписи: с топорами, ведрами, крючьями и «всяческими запасами, которые от пожара пристойны».

2 июля 2021 года состоялось торжественное открытие пожарного депо в х.Дьяконовском 1-ом Акчернского сельского поселения. Результатом этого открытия стало сокращение сроков реагирования на возникающие пожары не только в Акчернском сельском поселении , но и в близь лежащих поселениях. И вот сегодня , расчет пожарных провел экскурсию для учащихся Будённовской, Дубовской и Петровской школ. Дети внимательно

послушали информацию о профессии пожарного, а затем с большим интересом обследовали все служебные помещения, которые оборудованы в депо, осмотрели автомашины, примерили   форму пожарных. В конце мероприятия пожарный расчёт показал ребятам, как работает команда при тушении пожара.

 

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2022 15:11
Дата последнего изменения: 19.05.2022 15:11